Строительство
Поделиться:
24.11.2023

Черный квадрат Малевича

Мы разгадали тайну черного квадрата Малевича!
 
Справедливости ради скажем, что девелоперы разгадали её раньше и построили на месте предполагаемого захоронения Мастера – между Немчиновкой и Барвихой – жилой комплекс.
 
Минстрой РФ тоже стал о чем-то догадываться.
 
«Минстрой России планирует изучить ценообразование квадратного метра жилья в стране. Об этом сказал замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин на XVII Московском форуме лидеров рынка недвижимости»Российская газета от 01.11.2023.
 
«Он уточнил, что цена за квадратный метр жилья – это черное пятно…»
 
От себя добавим: пятно в форме квадрата.
 
Настоящему художнику дано видеть будущее. И он делится с обществом этим видением в доступной только ему форме. Можно назвать много имен писателей и поэтов прошлого и настоящего, произведения которых очень точно описывают мир, в котором мы уже живем.
 
Итак,
Черный квадрат Малевича символизирует квадратный метр строящегося жилья в РФ в XXI веке.
 
Искусствоведы, доктора и кандидаты, профессионалы и любители, вам шах вместе с матом! Загадку разгадали люди, далекие от искусства. При помощи компьютера и логарифмической линейки.
 
Если вглядеться в картину, то через какое-то время мы увидим миллионы тонн, кубометров, погонных метров строительных материалов. Но они на этой картине занимают немного места и находятся в белой её части.
 
Зато в черной мы увидим землю, на которой построена недвижимость. Нельзя не заметить и доходы девелоперов из-за их внушительного размера. А также прочие расходы, о которых стеснительно все умалчивают. Там же будет заложена стоимость огромных билбордов, расположенных на крупных магистралях всех российских городов и призывающих вчера купить недвижимость, так как сегодня она уже подорожала, а завтра её и вовсе не будет. 
 
Там будут зарплаты и премии больших руководителей. Там будут теплые полы и моря, где проходят вечеринки и корпоративы. Там будут зарубежные счета, самолеты, яхты и недвижимость застенчивых бенефициаров. Дворцы на Рублевках (которая в каждом регионе своя). Там будет мир, в котором многим хочется родиться, хочется жить и никогда без острой необходимости не покидать.
 
Черный цвет квадрата – только для непосвященных (читателей газет и телесмотрителей). На самом деле там присутствуют все цвета радуги, все вкусы и удовольствия вещего мира. Посвященный же никогда никому не раскроет тайну черного квадрата. Он будет говорить, что черное – это белое, а белое – это черное. Или что недвижимость дорожает из-за строительных материалов.
 
А памятником Казимиру Малевичу стали несколько жилых комплексов между Немчиновкой и Барвихой.

Источник: PRO Рынок стройматериалов

Партнеры о нас